Das Team im BFI-Kundencenter berät Sie an allen drei BFI-Standorten gerne zu allen Fragen der Aus- und Weiterbildung, zu Fördermöglichkeiten und Karriereaussichten. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Kundencenter Team des BFI Salzburg

BFI Salzburg Kundencenter

Schillerstraße 30, 5020 Salzburg
Tel.: 0662 883081-0
Fax: 0662 883232
E-Mail: anmeldung@bfi-sbg.at

Beratungszeiten:

Montag bis Donnerstag: 08.00-17.30 Uhr
Freitag: 08.00-14.00 Uhr

Christina Klessinger, Vertriebsleitung
Tel.: 0662 883081-0
E-Mail: CKlessinger@bfi-sbg.at

Martina Bauhofer, Bildungsberaterin
E-Mail: MBauhofer@bfi-sbg.at

Susanne Hagen, Bildungsberaterin
E-Mail: SHagen@bfi-sbg.at

Alexandra Leitner, Bildungsberaterin
E-Mail: ALeitner@bfi-sbg.at

Unser Info-Point ist für Sie geöffnet:

E-Mail: info@bfi-sbg.at
Tel.: 0662 883081-0

Montag bis Donnerstag: 07.30-19.00 Uhr
Freitag: 07.30-17.00 Uhr
Samstag: 07.30-11.00 Uhr

Regionalstelle BFI Pinzgau

Ebenbergstraße 1, 5700 Zell am See
Tel.: 06542 74326
Fax: 06542 74326-20
E-Mail: zell@bfi-sbg.at

Beratungszeiten im Kundencenter Zell am See:

Montag bis Freitag: 8.00-12.00 Uhr

Team des BFI Pinzgau
Team

Mag.a (FH) Astrid Leitinger, Leitung Regionalstelle Pinzgau, Kursmanagement
E-Mail: ALeitinger@bfi-sbg.at

Andrea Gruber, Kursmanagement
E-Mail: AGruber@bfi-sbg.at

Karin Lederer, Kursmanagement
E-Mail: KLederer@bfi-sbg.at

Petra Reiter, Referent/innen-Service, Infrastrukturmanagement
E-Mail: PReiter@bfi-sbg.at

Gabriele Spörk, Kursmanagement Berufsmatura
E-Mail: GSpoerk@bfi-sbg.at

Regionalstelle BFI Pongau

Kasernenstraße 21, 5600 St. Johann im Pongau
Tel.: 06412 5392
Fax: 06412 5392-21
E-Mail: st.johann@bfi-sbg.at

Beratungszeiten im Kundencenter St. Johann:

Montag bis Freitag: 8.00-12.00 Uhr

Team des BFI Pongau

Team

Sabine Krimplstätter, Leitung Regionalstelle Pongau
E-Mail: SKrimplstaetter@bfi-sbg.at

Stefanie Kaiser, Kursmanagement
E-Mail: SKaiser@bfi-sbg.at

Sophie Nadegger, Kursmanagement
E-Mail: SNadegger@bfi-sbg.at

Mag.a (FH) Sarah Nitsch, Kursmanagement Berufsmatura
E-Mail: SNitsch@bfi-sbg.at

Michaela Wetteskind, Kursmanagement, Service für Unternehmen
E-Mail: MWetteskind@bfi-sbg.at

Kontaktformular Teilen Sie uns IHr Anliegen schriftlich mit.

Kontaktformular
Persönliche Daten
Kontaktdaten
Weitere Daten