An der Schule für Gesundheits- und Krankenpflege der AK Salzburg am BFI Salzburg werden Sie von einem Team von Expert:innen unterrichtet und betreut.

Wir legen viel Wert auf praxisnahen Unterricht, eine individuelle Betreuung und sind gerne persönlich für unsere Teilnehmer:innen da.

Leitung und Management

Rosina Klausner, Direktorin

Rosina Klausner, BA MSc Abteilungsleitung Gesundheitszentrum,
Direktorin der Schule für Gesundheits-
und Krankenpflege,
Direktorin der Schule für Medizinische Assistenzberufe

Tel.: 0662 883081-517
E-Mail: RKlausner@bfi-sbg.at

Christa Santner, Gesundheitszentrum

Christa Santner, MSc Stv.-Direktorin der Schule für Gesundheits- und Krankenpflege,
Stv.-Direktorin der Schule für Medizinische Assistenzberufe,
Lehrgangsleitung Diplom für Gesundheits- und Krankenpflege

Tel.: 0662 883081-512
E-Mail: CSantner@bfi-sbg.at

Birgit Rauscher, Gesundheitszentrum

Birgit Rauscher, MSc Lehrgangsleitung Diplom für Gesundheits- und Krankenpflege,
Leitung Weiterbildungsakademie Pflege

Tel.: 0662 883081-514
E-Mail: BRauscher@bfi-sbg.at
E-Mail: weiterbildungsakademie@bfi-sbg.at

Daniela Gadringer, Gesundheitszentrum

Daniela Gadringer, BA MA Assistenz der Abteilungsleitung,
Lehrgangsleitung PFA zum BSc,
Lehrgangsleitung Elementarpädagogik,
Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-521
E-Mail: DGadringer@bfi-sbg.at

Sonja Lindmoser, Gesundheitszentrum

Sonja Lindmoser Assistenz der Abteilungsleitung,
Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-741
E-Mail: SLindmoser@bfi-sbg.at

Christina Grandl, Gesundheitszentrum

Christina Grandl, MA Kursmanagement,
Assistenz der Abteilungsleitung,
Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-707
E-Mail: CGrandl@bfi-sbg.at

Maria Riegler, Gesundheitszentrum

Maria Riegler, BA Kursmanagement,
Assistenz der Abteilungsleitung,
Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-714
E-Mail: MRiegler@bfi-sbg.at

Janine Daxer, Gesundheitszentrum

Janine Daxer, BA Kursmanagement,
Assistenz der Abteilungsleitung,
Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-714
E-Mail: JDaxer@bfi-sbg.at

Daniela Kästner, Gesundheitszentrum

Daniela Kästner Assistenz der Lehrgangsleitung,
Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-518
E-Mail: DKaestner@bfi-sbg.at

Lehrerinnen

Barbara DOMINIK

Barbara DOMINIK, BSc Praktikumskoordination,
Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-720
Mobil: 0676 848830507
E-Mail: BDominik@bfi-sbg.at

Manuela Fastner, Gesundheitszentrum

Manuela Fastner, MSc Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-522
E-Mail: MFastner@bfi-sbg.at

Marlene Lochner, Gesundheitszentrum

Marlene Lochner, BScN Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-516
E-Mail: MLochner@bfi-sbg.at

Jacqueline Marie Kreutzer, Gesundheitszentrum

Jacqueline Marie Reingruber Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-515
E-Mail: JReingruber@bfi-sbg.at

Nadine Storz, Gesundheitszentrum

Nadine Storz Lehrgangsleitung Diplom für Gesundheits- und Krankenpflege, Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-513
E-Mail: NStorz@bfi-sbg.at

Birgit Weichbold, Gesundheitszentrum

Mag.a Birgit Weichbold Lehrgangsleitung Pflegeassistenz,
Pflegefachassistenz, Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-444
E-Mail: BWeichbold@bfi-sbg.at