An der Schule für Gesundheits- und Krankenpflege der AK Salzburg am BFI Salzburg werden Sie von einem Team von Expert/innen unterrichtet und betreut.

Wir legen viel Wert auf praxisnahen Unterricht, eine individuelle Betreuung und sind gerne persönlich für unsere Schüler/innen da.

Leitung und Management

Rosina Klausner, Direktorin

Rosina Klausner, BA, MSc Abteilungsleitung Gesundheitszentrum,
Direktorin der Schule für Gesundheits-
und Krankenpflege,
Direktorin der Schule für Medizinische Assistenzberufe

Tel.: 0662 883081-517
E-Mail: RKlausner@bfi-sbg.at

Theresia Frauenlob, Stellvertretende Direktorin

Mag.a Theresia Frauenlob Stellvertretende Direktorin der Schule für
Gesundheits- und Krankenpflege,
Leitung Weiterbildungsakademie Pflege

Tel.: 0662 883081-516
E-Mail: TFrauenlob@bfi-sbg.at

Daniela Gadringer, Gesundheitszentrum

Daniela Gadringer, MA Assistenz der Abteilungsleitung, Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-521
E-Mail: DGadringer@bfi-sbg.at

Sonja Lindmoser, Gesundheitszentrum

Sonja Lindmoser Assistenz der Abteilungsleitung, Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-741
E-Mail: SLindmoser@bfi-sbg.at

Marlene Süss, Gesundheitszentrum

Marlene Süss, BEd MA Assistenz der Abteilungsleitung, Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-714
E-Mail: MSuess@bfi-sbg.at

Lehrerinnen

Veronika Assigal, Gesundheitszentrum

Veronika Assigal, MSc Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-518
E-Mail: VAssigal@bfi-sbg.at

Edeltraud Berger-Thorström, Gesundheitszentrum

Mag.a Edeltraud Berger-Thorström Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-720
E-Mail: EBerger-Thorstroem@bfi-sbg.at

Manuela Fastner, Gesundheitszentrum

Manuela Fastner, MSc Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-522
E-Mail: MFastner@bfi-sbg.at

Gabriele Kaltseis, Gesundheitszentrum

Gabriele Kaltseis Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-515
E-Mail: GKaltseis@bfi-sbg.at

Birgit Rauscher, Gesundheitszentrum

Birgit Rauscher, MSc Lehrgangsleitung Diplom für Gesundheits- und Krankenpflege, Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-514
E-Mail: BRauscher@bfi-sbg.at

Christa Santner, Gesundheitszentrum

Christa Santner, MSc Lehrgangsleitung Diplom für Gesundheits- und Krankenpflege, Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-512
E-Mail: CSantner@bfi-sbg.at

Nadine Storz, Gesundheitszentrum

Nadine Storz Lehrgangsleitung Diplom für Gesundheits- und Krankenpflege, Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-513
E-Mail: NStorz@bfi-sbg.at

Birgit Weichbold, Gesundheitszentrum

Mag.a Birgit Weichbold Lehrgangsleitung Pflegeassistenz,
Pflegefachassistenz, Gesundheitszentrum

Tel.: 0662 883081-444
E-Mail: BWeichbold@bfi-sbg.at