Unser Team stellt sich vor.

An der Schule für Gesundheits- und Krankenpflege der AK Salzburg am BFI Salzburg werden Sie von einem Team von Expert/innen unterrichtet und betreut.

Wir legen wert auf praxisnahen Unterricht und individuelle Betreuung und sind gerne persönlich für unsere Schüler/innen da.

Leitung und Management

Rosina Klausner, BA, MSc

Leitung Schule für Gesundheits- und Krankenpflege
Leitung Schule für Medizinische Assistenzberufe

T: 0662/88 30 81-517
E: RKlausner@bfi-sg.at

Mag.a Theresia Frauenlob

Stellvertretende Direktorin
Leitung Weiterbildungsakademie Pflege

T: 0662/88 30 81-516
E: TFrauenlob@bfi-sbg.at

Sonja Lindmoser

Leitungsassistenz Gesundheitszentrum

T: 0662/88 30 81-741
E: SLindmoser@bfi-sbg.at

Wiebke Hinterholzer

Kursmanagement Gesundheitszentrum

T: 0662/88 30 81-521
E: WHinterholzer@bfi-sbg.at

 

Lehrerinnen und Lehrer

Manuela Fastner

Referentin Gesundheitszentrum

T: 0662/88 30 81-522
E: MFastner@bfi-sbg.at

Gabriele Kaltseis

Referentin Gesundheitszentrum

T: 0662/88 30 81-515
E: GKaltseis@bfi-sbg.at

Helga Langer

Lehrgangsleitung Diplom für Gesundheits- und Krankenpflege
Referentin Gesundheitszentrum

T: 0662/88 30 81-514
E: HLanger@bfi-sbg.at

Angelika Martin

Lehrgangsleitung Pflegefachassistenz
Referentin Gesundheitszentrum

T: 0662/88 30 81-522
E: AMartin@bfi-sbg.at

Mag.a Christine Platajs, MIM

Referentin Gesundheitszentrum

T: 0662/88 30 81-512
E: CPlatajs@bfi-sbg.at

Christa Santner, MSc

Lehrgangsleitung Diplom für Gesundheits- und Krankenpflege
Referentin Gesundheitszentrum

T: 0662/88 30 81-512
E: CSantner@bfi-sbg.at

Mag.a Birgit Weichbold

Lehrgangsleitung Pflegeassistenz
Referentin Gesundheitszentrum

T: 0662/88 30 81-444
E: BWeichbold@bfi-sbg.at

Helmut Zeferer

Referent Gesundheitszentrum

T: 0662/88 30 81-714
E: HZeferer@bfi-sbg.at